Какие документы нужны при разводе, чтобы получать алименты на годовалого ребенка, если муж - ИП
Мой муж индивидуальный предприниматель, какие мне необходимо собрать документы чтобы при расторжении брака получать алименты на ребенка (ребенку год)
На алименты можно подавать и до расторжения брака. В том числе, и на своё содержание до исполнения ребенку 3-х лет.
Найдите в интернете образец искового заявления о взыскании алиментов. Там будет указан перечень необходимых документов.
От уплаты госпошлины истец по искам о взыскании алиментов освобождается в силу ст. 333.36 НК РФ.
Ну и копия самого заявления для ответчика прикладывается.
Обычно достаточно копии свидетельства о рождении, свидетельства о браке и справке с места жительства. Вам надо будет представить ксерокопию свидетельства ИП.
И просить алименты в твердой денежной сумме, согласно ст. 83 СК РФ.
Размер суммы определяете самостоятельно, в зависимости от его доходов. Например, по прожиточному минимуму на Вас и на ребенка. Он, конечно, всех доходов в налоговой не показывает. Но, подумайте, как доказать обратное.
Всего доброго.