Могу ли я купить пол дома у матери на материнский капитал и каким образом это сделать?

Сдравствуйте! Могу ли я купить пол дома у матери на материнский капитал и каким образом это сделать? Если дом двух квартирный а зарегистрирован как один дом.
Лучший ответ

Да, можно. Однако вам в последствии придется оформлять приобретенное жилье как квартиру №2 и делить земельный участок. Иначе любая проверка может создать вам проблемы.

Спасибо большое!

Сначала нужно оформить в квартиру № 2 а затем заключать договор.