Какие документы нужны для получения алиментов на себя и ребенка при отсутствии развода и куда обратиться?
Св-во о браке, о рождении ребенка, справка с места жительства.
Заявление на алименты можно подать мировому судье по Вашему месту жительства.
Здравствуйте.
Исковое заявление о взыскании алиментов нужно подавать мировому судье по месту прописки отца ребенка. К заявлению приложить свидетельство о рождении ребёнка.
Здравствуйте! Соглашусь с коллегой, но в дополнение скажу, что взыскать алименты на себя Вы сможете только после расторжения брака.
Здравствуйте. Подать заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов можно и по Вашему месту жительства.
Ответ отключен модератором