Проживаю в Якутии ОБЩИЙ СТАЖ 35 ЛЕТ ИЗ НИХ 22 ГОДА НА ОДНОМ МЕСТЕ НАГРАД НЕТ. МОГУ ЛИ Я ПОЛУЧИТЬ ВЕТЕРАНА ТРУДА РФ?
Нет. Федеральным законодательством. Равно как и региональным - это не предусмотрено, если нет наград.
ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРИСВОЕНИЯ ЗВАНИЯ "ВЕТЕРАН ТРУДА" В РЕСПУБЛИКЕ САХА (ЯКУТИЯ)Утверждено
постановлением Правительства
Республики Саха (Якутия)
от 10 мая 2006 года N 177
(в ред. постановлений Правительства Республики Саха (Якутия) от 31.01.2009 N 32, от 11.05.2012 N 201, от 03.06.2016 N 192)
1. Звание "Ветеран труда" присваивается:
а) лицам, награжденным орденами или медалями, либо удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия в труде и имеющим трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет;
б) лицам, начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.