Имеет ли участковый допрашивать человека в стрессе и неадекватное состоянии.
Лучший ответ
Добрый день. Участковый обязан опросить в рамках проверки по заявлению. Допрашивают по возбужденному делу, участковый только опрашивает. Но если лицо находится в стрессе, во первых он может отказаться от дачи объяснений, во вторых, в дальнейшем отказаться от данных ранее объяснений, пояснив что находился в стрессовом состоянии.
Спасибо за помощь!