Почему я должна платить за услугу вывоза мусора, которую никогда не использовала?
Если я не совершала ни каких договоров? Я могу отказаться от услуг компании? У меня частный дом, и все перерабатывается на участке!
Вы не можете сами сжигать мусор, это нарушение санитарных норм, поэтому, либо вы платите мусорной компании и она его вывозит, либо заключаете договор с мусоросжигательным заводом и сами отвозите свой мусор на завод.
Как так не могу? Прочтите внимательней! У меня печь! Мне что печь топить нельзя?
Конечно же Вы можете топить печь и сжигать в ней мусор.
Предоставление коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами потребителю осуществляется на основании возмездного договора, содержащего положения о предоставлении коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами, из числа договоров, указанных в пунктах 148 (4) - 148 (6) Правил оказания коммунальных услуг.
Договор, содержащий положения о предоставлении коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами, может быть заключен с исполнителем в письменной форме или путем совершения конклюдентных действий.