Как уполномочить другого человека на управление наследством в отсутствие физического контакта и с использованием паспортных данных?

По наследству достался дом. Сказали что у меня есть пол года чтобы вступить в наслдество. Мне нужно уполномочить другого человека, чтобы он занялся этим делом. Тут проблема в том, что другой человек находится далеко и у меня нет с ним физического контакта, но есть паспортные данные. Можно ли так сделать и как это по научному называется?
Лучший ответ

Иван, необходимо оформить доверенность на ведения наследственного дела у нотариуса ст. 185-185.1 ГК РФ, и выслать ему, чтоб он занимался ведением наследственного дела.

Сделайте доверенность у нотариуса и отправьте её человеку по почте.

По-научному это называется выдать доверенность на представление интересов по ведению наследственного дела. Для оформления доверенности необходимо обратиться к нотариусу, присутствие поверенного (того, кому выдается доверенность) не является обязательным.

Здравствуйте, обратитесь к любому нотариусу со своим паспортом и паспортными данными доверенного лица и оформите доверенность на представление своих интересов в госорганах и нотариальных органах по вопросу вступления в наследство, не забудьте указать право на получение свидетельства о праве на наследство.