Отказ от стационара при легком бронхите - возможно ли выписаться с больничного с температурой?
Лечу в поликлинике бронхит 6 дней и заведущая написала направление в стационар (больницу). Я ей пояснил, что не могу лечь и оставить малолетних детей, но она говорит якобы тогда будет нарушение режима и больничный закроют, меня выпишут. У меня температура 37.4
Могут ли выписать с больничного с температурой, если откажусь от стационара? Вообще правомерно ли против моей воли определять меня с легким бронхитом в стационар.
Лучший ответ
Здравствуйте.
От стационара Вы вправе отказаться, подписав соответствующий документ.
Больничный может быть выписан на 15 дней, а далее продлевается по решению мед. комиссии.
С нарушением режима и письменным отказом от дальнейшего лечения. Что и предусмотрено медицинским законодательством.