Право инвалида на обучение на бирже - анализ пунктов в карте реабилитации
Здравствуйте.
Если в ИПР нет указаний на обучение как инвалида, то Вы можете обучаться на общих основаниях, как остальные граждане, состоящие на учёте в Центре занятости.
Не нуждается в образовании обозначает наличие образования. Однако при наличии образования может отсутствовать возможность трудоустройства и необходимо обучение для того чтобы были исполнены пункты профессиональной реабилитации и аббилитации. Обратитесь в Рособрнадзор.
Спасибо большое, позвольте уточнить еще момент, если я прохожу учебу от биржи, я потом обратно становлюсь на учет я становлюсь как молодой специалист инвалид или в общую очередь?
Как молодой специалист инвалид.