Право инвалида на обучение на бирже - анализ пунктов в карте реабилитации

Вопрос №15388345 из г. Владивосток
опубликован 04.03.2019, 08:53
Стою на бирже, инвалид 2 раб гр,в карте реабилитации есть пункты:"нуждается в профессиональной реабилитации и аббилитации, там стоит галочка нуждается и есть пункт нуждается в обучении там стоит не нуждается, и на этом основании биржа не хочет меня обучать, кто прав.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если в ИПР нет указаний на обучение как инвалида, то Вы можете обучаться на общих основаниях, как остальные граждане, состоящие на учёте в Центре занятости.

04.03.2019, 08:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Не нуждается в образовании обозначает наличие образования. Однако при наличии образования может отсутствовать возможность трудоустройства и необходимо обучение для того чтобы были исполнены пункты профессиональной реабилитации и аббилитации. Обратитесь в Рособрнадзор.

04.03.2019, 21:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Спасибо большое, позвольте уточнить еще момент, если я прохожу учебу от биржи, я потом обратно становлюсь на учет я становлюсь как молодой специалист инвалид или в общую очередь?

06.03.2019, 10:03

Как молодой специалист инвалид.

06.03.2019, 14:27