Выплата больничного по беременности и родам - сроки и процедура

• г. Челябинск

Как мне будут выплачивать больничный по беременности и родам, если я получила больничный лист 1 марта и 1 марта подала его работодателю. Они объясняют, что только через полтора месяца в середине апреля, когда будет выплата зарплаты. Но по закону должна быть 10 календарных дней и выплата в ближайшую зарплату. Как правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Оплата больничных производиться в зарплату. Если у Вас зарплата в середине месяца значит деньги должны перечислить в марте.