Я являюсь ликвидаторам аварии на ЧАЭС 1986 г. апрель-май. объясните пожалуйста о налоговом вычете?
Что именно Вам объяснить о налоговом вычете? Вопрос слишком размыт и можно пол дня о вычетах писать. Конкретизируйте какие именно вычеты Вас интересуют. Они бывают разные..
Налоговый кодекс РФ
Статья 218. Стандартные налоговые вычеты
Статья 219. Социальные налоговые вычеты
Статья 219.1. Инвестиционные налоговые вычеты
Статья 220. Имущественные налоговые вычеты
Статья 220.1. Налоговые вычеты при переносе на будущие периоды убытков от операций с ценными бумагами и операций с производными финансовыми инструментами
Статья 220.2. Налоговые вычеты при переносе на будущие периоды убытков от участия в инвестиционном товариществе
Статья 221. Профессиональные налоговые вычеты.