Мою девушку арестовали за употребление марихуаны - каково будет наказание в связи с наличием условного срока за драку?

• г. Хабаровск

Мою девушку арестовала полиция и её повезли на освидетельствование на приём наркотических веществ. Освидетельствование установило что она принимала наркотические вещества (марихуану). У меня такой вопрос: Скажите пожалуйста какое наказание последует если учесть тот факт что у неё есть условный срок за драку с какой-то девушкой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Ч. 1 ст.228 УК РФ-наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

При наличии непогашенной условной судимости, она вся приплюсуется к новому наказанию.

Добрый день. Конкретно за потребление наркотических средств уголовной ответственности не предусмотрено (если конечно же не найдут признаки уголовного преступления как хранение, перевозка, приобретение, изготовление, переработка наркотических средств). Предусмотрена только административная ответственность по ст. 6.9 КоАП РФ. Наказание в виде административного штрафа в размере от 4 до 5 тысяч рублей или административный арест на срок до 15 суток. Если она употребляла в общественном месте, то ответственность по ст. 20.20 КоАП РФ, наказание такое же.