Екатеринбург, 04.03.2019, 13:33

Можно ли нотариально заверить, что после расставания с молодым человеком, он будет выплачивать определенную сумму каждый месяц?

Вопрос №15390211 из г. Екатеринбург
опубликован 04.03.2019, 13:33
Можно ли нотариально заверить, что после расставания с молодым человеком, он будет выплачивать определенную сумму каждый месяц?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, закон не предусматривает такого документа и ответственность за нарушение данных обязательств. Проще составить долговую расписку с помесячной оплатой от мужчины.

04.03.2019, 13:39

Когда будете у нотариуса, скажите, что Вам необходимо заверить подлинность подписи молодого человека на документе, а не сам документ. Нотариус не откажет.

04.03.2019, 13:42

Но ведь долговая расписка составляется, когда дают в долг денежные средства, а мне нужно как гарант, что после расставания не останусь без финансовой поддержки.

04.03.2019, 13:44

Вам же русским языком ответили, что нотариус не оформит документ подтверждающие обязательства не основанные на законе, кроме того, за нарушение данной расписки никакой ответственности не предусмотрено; если будет расписка, то Вам должны денег, то в случае ее неисполнения их можно взыскать через и даже требовать в до судебном порядке; Если на это никто не согласны, то соответственно никаких гарантий не приобретете;

04.03.2019, 13:47