Если я родился на дальнем востоке устроился на работу до этого никогда не работал должна ли у меня быть дальневосточная надбавка?
Тимофей, молодежи (лицам в возрасте до 30-ти лет) размер и порядок выплаты ДВ - надбавки к заработной плате за работу в южных районах Дальнего Востока установлен подпунктом "е" пункта 1 Постановления Совета Министров РСФСР от 22 октября 1990 г. № 458, т.е. в размере 10 процентов за каждые шесть месяцев работы, если они прожили в указанных районах не менее года, до максимального размера 30%. Таким образом, после полутора лет работы работник, впервые поступивший на работу, приобретает право на получение максимальной ДВ надбавки в размере 30%.
Здравствуйте, если проживали на территории ДВ, то да, надбавка должна быть.