Препятствие к проведению следственных действий - эвакуация автомобиля после падения глыбы льда и сговор с УК?

26.02.19 на мой автомобиль упала глыба льда с кровли, о чем я уведомила УК и полицию. АКТы были составлены. Уведомление о назначении независимой экспертизы направлено 27.02.19. Но 01.03.19 мою машину эвакуировали в счет долга за квартплату (решение суда было), хотя соглашение с УК на руках. Пристав с юр.отделом УК созванивались при мне. На лицо факт сговора. Является ли это препятствием к проведению следственных действий?
Лучший ответ

Добрый вечер!

О чём соглашение с ДУК?

Следственные действия проводятся при возбуждённом уголовном деле, в Вашем случае, я так понимаю, проводится проверка, постановление об отказе в ВУД вынесено?

Если действия пристава, действительно незаконны, Вы вправе обжаловать их вышестоящему приставу или в суд.

Здравствуйте! Оспаривайте действия судебного пристава исполнителя в судебном порядке.