Продали однокомнатную квартиру бабушки, взяли ипотеку и купили четырех комнатную квартиру.
Здравствуйте, Наталья!
Вопрос поставлен не совсем верно. При определенных обстоятельствах можно оспорить договор купли-продажи бабушкиной квартиры. Все будет зависеть от бабушки. Если бабушка продавала свою квартиру, отдавая отчет в своих действиях, давала свое согласие на то, что будет проживать у Вас в новой квартире, сейчас ее все устраивает, ее права не нарушены, то таких оснований не вижу.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.
думаю что доля квартиры бабушки слишком мала, а значит ей по суду могут присудить компенсацию за ее долю в праве. Вопрос еще в том, что квартира находится в ипотеке как я понимаю? значит тут будет задействован еще и банк. И еще из вашего рассказа не ясно кто собственником квартиры в итоге стал? Ведь прописка не дает автоматически право собственности