Значит ли это, что холодильники не подпадают под это определение, и какова реально судебная практика по этому вопросу?
Ранее я задавал вопрос по поводу обмена холодильника на другую модель большего объема. Уважаемый Манин Владимир Петрович ответил, что холодильники не включены в перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в ст. 25 ФЗ "О защите прав потребителей". Но в пункт 11 перечня входят "электробытовые машины и приборы". Значит ли это, что холодильники не подпадают под это определение, и какова реально судебная практика по этому вопросу?
Вам правильно указали. Холодильник относится к сложным электроприборам, ытовой технике, не подлежащей обмену согласно перечню. С уважением,