Нотариус отказывается сделать запросы по долгам умершего, что делать? Где узнать про долги?
Нотариус не запрашивает такие сведения, про долги можно узнать на сайте ФССП (федеральная служба судебных приставов)
Элла, нотариус не обязан делать запросы по долгам наследодателя, так как не предусмотрено законом, кредиторы сами должны об них заявить.
Здравствуйте. Можете поговорить с каким нибудь знакомым в банке (любом) чтобы он посмотрел кредитную историю. Любой банк может запросить эту историю, но только для того, чтобы выдать кредит. А поскольку субъект умер, то банк может пострадать. Еще можете через его запись в бортале гоуслуг, если она не заблокирована, попробовать узнать. Эта услуга называется «Сведения о БКИ, в котором (которых) хранится кредитная история субъекта кредитной истории» и доступна в разделе «Налоги и финансы».