Bывший муж хочет изменить условия выплаты алиментов на двоих детей - прожиточный минимум только для одного ребенка и остальная сумма на специальный счет
Добрый вечер!
На двух несовершеннолетних детей полагаются алименты в размере 1/3 от всех полученных доходов супруга.
Прожиточный минимум устанавливается в случае взыскания алиментов в твердой сумме.
Порядок исполнения алиментных обязательств может быть установлен либо добровольно супругами по Соглашению об уплате алиментов, либо муж через приставов оформляет порядок уплаты алиментов.
Перечисление на расчетный счет, открытый на имя несовершеннолетнего ребенка - не нарушает право ребенка на алименты.
Иск об уплате алиментов подается в суд по месту жительства несовершеннолетних, поэтому если он обратится в суд по своему месту жительства - ему должны вернуть иск из-за неподсудности дела.
Вам следует обратиться к адвокату или юристу для получения более подробной консультации по Вашей ситуации.