Приставы и истец требуют дополнительные выплаты после суда - имеют ли они на это право?
По решению суда нужно выплатить 700 тысяч. 100 тысяч выплатили до суда. Сейчас высчитывают 50% с зарплаты. Истец каждую неделю требует у приставов действий относительно нас. машина арестовать, опечатать машину. Но ведь мы платим! Имеют ли право приставы и истец так давить на нас?
Не имеют. Арест даже если и будет, о он ограничивает только в совершении юридических действий (к примеру продажи)
Добрый день, истец вправе хоть каждый день писать заявления приставам, по факту приставы еще могут отправить ваш автомобиль на торги, помимо удержания с зарплаты. Возможно истец этого и добивается.
Попробуйте обратиться в суд для рассрочки исполнения решения. На автомобиль может быть обращено взыскание.
Вчера опечатали машину, которая в залоге у банка. Жена истца (а с приставами общается только она) потребовала отчета с фотографиями у приставов и просит, чтобы эту кредитную машину пригнали ей. мы кредит исправно платим. У нас несовершеннолетний ребенок, живем только на мою зарплату, зарплата мужа - плата по ИЛ и кредит. Подали кассационную жалобу, что суд не включил деньги, которые мы выплатили до суда. И все равно нас прессуют каждый день, хотя с момента суда прошло только 3 месяца.
Если у вас будет судебное решение о рассрочке исполнения судебного акта, и ежемесячно будете вносить установленную решением оплату, у судебного пристава не будет оснований для обращения принудительных мер по взысканию долга.
Если не согласны с конкретными действиями пристава - подавайте жалобы в суд, в порядке подчиненности.