Что мне делать если банк начислили проценты большой на остаток долга и наложил арест на все мои счета?
Здравствуйте, Арина. Возможно, арест наложил не банк, а служба судебных приставов. Подумайте, может быть у Вас есть долги перед ними. В моей практике был подобный случай. Дело в том, что человек исправно платил, но платежи не проходили (потом выяснилось, что из-за ареста счета приставами). Однако, все чеки об оплате по графику платежей мой доверитель сохранил. Мы их отксеропировали и направили в банк претензию, приложив копию данных чеков. Основное требование в претензии были следующими: аннулировать штрафы и пени. Через некоторое время с нами связался сотрудник банка, мы встретились с ним, объяснили сложившуюся ситуацию, заверили, что платить не отказываемся, предложили свои условия (по аннулированию штрафов и пеней). В интересах банка получить деньги, тем более даже после аннулирования штрафов и пеней банк остается в плюсе. Поэтому снизить долг нам удалось, причем существенно. Начните диалог с банком, не скрывайтесь. Вы можете договориться. Также советую обратиться к специалисту для решения данной проблемы. Он поможет надлежащим образом оформить и подать необходимые документы.