Каковы последствия деструктивных сообщений в ситуации семейного насилия?
Я в порыве гнева писала мужу в воцап "сдохни, хватит портить жизнь людям", "я тебя уничтожу", "повесься", обзывала его разными словами. У него остались эти сообщения, а в моем телефоне он удалил жти все переписки. Сейчас он грозится пойти в полицию и написать на меня заявление. Что мне грозит за эти слова? Доказать, что он меня до этого довел будет тяжело, свои сообщения он удалил, мои оставил. Я ранее судима не была, есть маленький ребенок. А муж запойный, распускал руки, обзывал, соседи один раз лет 5 назад писали на него заявление за нарушение общественного спокойствия (пил, музыку громко слушал), неоднократно мы с ребенком бежали из дома в чем были из-за его приступов гнева в алкогольном опьянении. Он довел меня своими выходками до нервного срыва и нервного истощения, что я такие ужасные слова ему стала писать, но себя не оправдываю.
Лучший ответ
Ничего не будет. Максимум вас вызовут опросят и все. В основном такими делами не занимаются, поэтому будет отказ в возбуждении уголовного дела.
Спасибо!