Влияет ли оплата долга на снятие ареста с карты пособия по безработице?

• г. Ставрополь

Арестовали карту куда приходит пособие по безработице, в связи с долгом за кап ремонт, если я частично оплачу, могут ли снять арест? И могут ли арестовывать это пособие?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, арестовывать счёт на который поступают пособия приставы не могут. Вам необходимо подать заявлению приставу арестовавшему счёт, а вместе с ним прикрепить документы, подтверждающие что на счёт приходят пособия.