Как получить копии протоколов и устава СНТ - сроки ответа и действия при отказе
В Уставе товарищества должен быть прописан срок рассмотрения заявлений. Согласно действующему законодательству максимальный срок рассмотрения заявлений составляет 30 дней.
В соответствии со ст 11 Федерального закона от 29.07.2017 г. № 217-ФЗ Члены товарищества имеют право в течении тридцати дней с момента подачи заявления получить заверенные копии протоколов заседаний правления и Устава. В случае не предоставления председателем СНТ указанных копий документов Вы вправе обратиться в суд, либо в контролирующие СНТ органы с жалобой.