Участница медицинской бригады военного госпиталя г. Мурманск уволена после ликвидации предприятия и лишена сохранения стажа при устройстве на новую работу в госпитале МСЧ МВД г. Мурманск

Вопрос №15393765 из г. Мурманск
опубликован 05.03.2019, 00:11
18 лет отработала мед. сестрой в военном госпитале г.Мурманск. В 2009 г. ликвидация предприятия и я устроилась в госпиталь МСЧ МВД мед. сестрой г.Мурманск. Мне в отделе кадров сказали. Что мой стаж в Министерстве Обороны не сохраняется.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Стаж Ваш сохраняется. (общий страховой) Но вот, непрерывный медицинский стаж мог не сохраниться. Смотря когда устроились в МСЧ после увольнения.

05.03.2019, 01:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Ваш стаж из мин. обороны сохраняется в полном объёме.

05.03.2019, 00:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо!а могут восстановить стаж с 2009г. по 2019 г?

В МСЧ УСТРОИЛАСЬ на работу на следующий день. А можно ли восстановить стаж Министерство Обороны с 2009 г. по настоящее время или получить компенсацию за эти 9 лет которые они не платили?

12.03.2019, 17:54

Только в судебном порядке, и взыскать можно только за последние 3 года,-срок исковой давности. Иск подается в порядке ст. 131, 132 ГПК РФ. дело не из простых. Лучше воспользуйтесь помощью адвоката. Иначе легко проиграете это дело...

12.03.2019, 21:49

Юридические услуги в Мурманск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034