Владикавказ, 05.03.2019, 00:47

Сомнительная ситуация - Взял кредит и должен вернуть, но не знает почему сумма выросла до 32800 рублей

Вопрос №15393841 из г. Владикавказ
опубликован 05.03.2019, 00:47
Взял в августе 2018 в один день 5000 (Росденьги) и 3000 (деньги в руки) рублей. Готов оплатить, но не переплачивать. Теперь просят 32800 рублей. Но никто (коллектора) не объясняет как такая сумма получается.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Смотрите условия договоров. Если дело дойдёт до суда, просите снизить размер процентов, ст. 333 ГК РФ.

05.03.2019, 00:48
Оценка автора вопроса:
Спасайся кто как может.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Взял в августе 2018 микрозайм. Готов оплатить, но не переплачивать. Какую максимальную сумму вправе востребовать мфо?

05.03.2019, 00:59

Максимального предела нет, но повторюсь, суд однозначно снизит размер завышенных процентов.

05.03.2019, 01:04