Что делать, если после развода жена не разрешает видеть сына, при этом плачу алименты? Можно ли потребовать возмещение денежных средств по окончанию срока выплаты жене по исполнению ребенку?

• г. Уфа

Куда обратиться если жена не даёт видеть сына после развода, плачу алименты на ребёнка и на жену, можно ли с жены возместить денежные средства по оканчанию срока решения выплаты ей денежных средств по исполнению ребёнку трех лет, заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Обратиться надо в суд с иском об установлении порядка общения с ребёнком. Вернуть алименты с жены не получится.

Согласно ст 66 СК РФ ни мать не отец не вправе запретить второму родителю встречаться с ребенком. Вам нужно обратиться в суд общей юрисдикции с иском о графике посещения вашего ребенка.

Всего доброго, удачи.

Вам нужно составить исковое заявление в суд и определить порядок общения с ребенком. Установить график встречь с ребенком так же можно и заключив мировое соглашение в органах опеки, иногда такого мирового бывает достаточно, чтобы дисциплинировать второго родителя. Но имейте ввиду, что в случае если мировое соглашение, составленное в опеке не исполняется вам все равно нужно обращаться в суд. Однако, нужно учитывать, что такие решения трудноисполнимы... Решайте сами как вам удобнее.