Сомнения в правильности порядка составления протоколов ГИБДД при остановке водителя в состоянии алкогольного опьянения

• г. Владивосток

Меня остановили инспекторы ГИБДД в не трезвом состоянии и первым делом составили протокол об отстранении от вождения, затем написали на освидетельствование, может ли этот порядок составления протоколов быть не правильный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Да. Достаточно подробно об этом - смотрите, например, здесь: pravo-auto.com

Добрый день. При обнаружении внешних при знаков опьянения - отстраняют от управления ТС. И только после отстранения освидетельствуют.