Можно ли выдать доверенность на представление в суде человеку без юридического образования?

• г. Екатеринбург

Доверенность быть представителем в судебных органах рф со всеми правами может выдаваться человеку у которого нет никакого юридического образования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Вы знаете в нашей стране конечно все может быть, вот только как человек без юридического образования сможет представлять интересы доверителя в суде?

В гражданском деле представитель может быть не юристом. В административном - обязательно наличие юридического образования.

Есть определенный опыт за последних 5 лет и выигранные мною и мои же дела по кредитам. Просто не могу понять ст 54 ГПК... подавать иски, ходатайства, заявлять отводы и тд.

Сергей Александрович, в чем вопрос?