Привлеченного обвиняемого нашли, но второго нет - как будет делиться компенсация?
Он попытался взыскать эту сумму с обоих, но так как у Иванова нету зароботка и имущества он это сделать не смог, сможет ли он снова подать на Иванова ИЛ если на Петрова уже приняли и взыскивают 400?
По приговору суда с обоих взыскать 400 т.р.-это значит солидарно.
Будет так как указано в приговоре суда и не иначе. Судебные приставы будут исполнять исключительно по тексту приговора и не могут толковать решение по своему. Для изменения порядка взыскания долга по солидарной ответственности нужно и изменение решения суда в части гражданского иска.
В приговоре суда написано что Иванов и Петров должны выплатить 400 т.р
Ваш ответ не ясен окончательно, если потерпевший снова пойдет к приставам на того кого не нашёл, то приставы присвоят и ему 400 т. р?
Получается что мы выплатим 800 т. р, в приговоре так не написано.
400 тысяч они оба должны выплатить солидарно.
Если Иванов выплатит всю сумму, то то он имеет Право 200 тыс. взыскать с Петрова.
Потерпевший же имеет право взыскать всю сумму, указанную в ИЛ с одного или с обоих. В данном случае он решил взыскать с одного.
Но 800 т.р. никто не взыщет.