Могу ли я завести счёт на ребёнка чтоб жена не получал алименты наличными до достижения ребёнком совершеннолетия.

• г. Хабаровск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Такого права у Вас нет поскольку место жительства ребенка определено - с мамой, а согласно СК РФ - родители обязаны содержать своих детей алиментами в размере назначенном судом при их наличном или безналичном перечислении. До совершеннолетия и далее до 23 лет, если ребенок будет учиться по очной форме обучения в институте либо колледже. Накопительный счет на ребенка Вы вправе открыть сверх сумм алиментов.