Какими постановлениями ВС, законами можно мотивировать свое прошение о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания (со строгого режима на колонию поселения) после 1/3 отбывания наказ

• г. Москва

Правда ли, что впервые судимые по особо тяжким статьям (статья 105 часть 2, статья 163 часть 2) могут подать на замену неотбытой части наказания более мягким видом наказания (со строгого режима на колонию поселения) после 1/3 отбывания наказания? Если да, то какими постановлениями ВС, законами мотивировать свое прошение (дата, № федерального закона...)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Анастасия, только не после 1/3, а после 2/3 отбытия срока.