Кемерово, 05.03.2019, 09:57

Как использовать региональный капитал для покупки квартиры - ситуация молодой семьи

Вопрос №15395224 из г. Кемерово
опубликован 05.03.2019, 09:57
Я стою в очереди на квартиру как молодая семья. У меня двое детей. Моя очередь ещё не подошла, но мне говорят что по доходам мне не хватает почти 500000 руб. Что по доходам я не прохожу. Подскажите как я могу использовать региональный капитал 130000 руб. И могу ли я вобще их использовать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, у вас достаточно мало информации, чтобы правильно ответить на вопрос, но постараюсь ответить. Насколько я понимаю, для подтверждения финансовой состоятельности, можно также представить справку из любого банка, что вам могут дать кредит на сумму 500 тыс. руб., (это не обязывает вас его брать), тогда вы будете подходить под критерии. Региональный капитал можно реализовать также в составе покупки жилья, для этого нет ограничений.

05.03.2019, 10:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Спасибо, но если мне не дают такую справку, то как быть? И законно ли это? Я имею в виду доплата своих средств. В какой местесть оно тогда бесплатное? Спасибо.

06.03.2019, 09:47

В соответствии с условиями Программы,, Молодая семья,, в любых регионах участник Программы должен вносить вступительный взнос.

06.03.2019, 09:52

Да, но разве материнского капитала мало?

06.03.2019, 10:03

Татьяна, а какую Вам сумму определили для вступительного взноса? Уточните в своей администрации.

06.03.2019, 10:07