Банк требует погасить кредит умершей дочери, угрожая последствиями
Дочь взяла потребительский кредит через 2 месяца она умерла банк требует деньги с меня хотя не являюсь поручителем при этом угрожая что они добьються денег любыми путями.
Лучший ответ
Банк может требовать возврата денег с Вас только в том случае, если Вы вступили в наследство на имущество дочери, так как по наследству переходят не только права, но и обязанности наследодателя.
Если Вы являетесь наследником должника, то отвечаете по долгам наследодателя в пределах унаследованного имущества и в соответствии с долями в наследстве (если несколько наследников).
Если же наследство от дочери Вы не получили, то и требовать от Вас возврата денег оснований нет.
БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!