Мне вручали повестку под роспись на октябрь 2003 г. по которой я не явился.
У меня вот какой вопрос.
Мне вручали повестку под роспись на октябрь 2003 г. по которой я не явился. Но паявился я в военкомате в феврале 2004 г., как сказали вояки (и прокурор у которого я был) ддело мое вернули т.к. я прищел сам (мол прощаем тебя). Затем вручили мне повестку на мед. обследование на 1 апреля 2004 г. которую я отказался подписать и написал заявление (оно находится в моем деле) что отказываюсь подписывать т.к. могу находиться в командировке. Сам же прищел в военкомат 14 апреля 2004 г. где прощел комиссию, был признан годным (с чем я не согласен) но на заседании призывной коммисии не был и ничего не подписывал. Так вот сами вопросы: чем грозит это, могут ли опять завести уголовное дело за октябрьскую повестку, возможно-ли в случае суда свести наказание до штрафа и условного срока?
Зарание спасибо!
давайте обратимся к конституции
Статья 59
1. Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации.
2. Гражданин Российской Федерации несет военную службу в соответствии с федеральным законом.