Не найду бланк искового заявления на подачу алиментов на родителей которые сидят обои в тюрьмах я являюсь опекуном (официально)

Лучший ответ

Добрый день!

В интернете много примерных образцов, но исковое каждый раз составляется индивидуально. Вот пример из интернета:

В мировой суд Бежицкого района г. Брянска

г. Брянск, ул. М. Гвардии, д. 41, 241035

Истец: Морозова Анна Петровна (опекун)

г. Брянск, ул. Ново-Советская, д. 14. кв. 2, тел. хх-хх-хх

Ответчик: Болохов Андрей Григорьевич,

г. Брянск, ул. Советская, д. 69, кв. 247, тел. хх-хх-хх

Третье лицо: Орган опеки и попечительства

г. Брянск, ул. Октябрьская, д. 103, тел. хх-хх-хх

Исковое заявление о взыскании алиментов с Болохова Андрея

Григорьевича в отношении несовершеннолетней подопечной Болоховой

Марины Андреевны

Я являюсь опекуном (и бабушкой по линии матери)

несовершеннолетней Болоховой Марины Андреевны, 23.03.2009 г.р. на

основании постановления Брянской городской администрации от 12.08.2016

года № 214-зр. Опека установлена в связи с тем, что мать Марины, Болохова

Ирина Ивановна, умерла, отец - Болохов Андрей Григорьевич, лишен

родительских прав решением Советского районного суда от 13.05.2012 в

отношении дочери в связи с уклонением от ее воспитания еще при жизни

матери.

Решение суда о лишении родительских прав в отношении Болохова

А.Г. не содержало требования о взыскании с родителя алиментов на

содержание ребенка. Однако родитель, несмотря на лишение права,

обязанностей не лишается и в соответствии с п. 2 ст. 71 Семейного Кодекса

РФ обязан участвовать в содержании ребенка.

Я, являясь опекуном Марины, полностью оказываю девочке заботу и

внимание, целесообразно расходую опекунское денежное пособие на ее

содержание, пенсия по потере кормильца от покойной матери накапливается

на банковском счету ребенка.

Отец никакого внимания к жизни Марины не проявляет, полностью

самоустранился от нее, восстанавливаться в родительских правах не желает.

От третьих лиц я узнала, что он имеет другую семью, работает.

Исходя из законных прав и интересов своей подопечной, на основании

ст. 80, 81, 71 Семейного Кодекса РФ

ПРОШУ СУД:

1. Взыскать с гр. Болохова Андрея Григорьевича, 1979 г.р., лишенного

родительских прав, алименты на содержание дочери, Болоховой

Марины Андреевны, 23.03.2009 г.р. в долях от всех видов дохода

ответчика.

2. От уплаты гос. пошлины - освободить согласно ст. 333.19 Налогового

Кодекса РФ.

К заявлению прилагаю копии документов по числу лиц, участвующих в деле:

1. Паспорт истца.

2. Свидетельство о рождении ребенка.

3. Свидетельство о смерти матери ребенка.

4. Постановление об установлении опеки.

5. Удостоверение опекуна.

6. Справка из школы № 14 об учащейся.

7. Выписка из банковского счета несовершеннолетней о накоплении

пенсии по потере кормильца.

8. Решение суда о лишении родительских прав отца.

9. Справка с места работы опекуна о заработной плате.

10.Справка органа опеки и попечительства о размере опекунского

ежемесячного пособия.

20.01.2018 /подпись/

спасибо но маленько не мое так как они не лишены родительских прав

Здравствуйте, Виктор Семенович!

Для подготовки грамотного искового заявления Вы можете обратиться в чат к любому юристу на сайте.

Спасибо за объяснение!