Пользователь 9111.ru
Курган, 05.03.2019, 12:31

Хочу выяснить, есть ли связь между нападением и кистой щитовидной железы - есть ли основания подать заявление в полицию?

Вопрос №15396303 из г. Курган
опубликован 05.03.2019, 12:31
В ночь с 28.12.18 по 29.12.18 меня посадили в машину (знакомые мне молодые люди, один из них бывший муж) пытался душить меня. Заявление я на тот момент писать не стала. Хотя побои были. Спустя время начала задыхаться. Теперь вот узнала что у меня киста щитовидной железы. Можно ли как то выяснить что это после того случая, и обратиться с заявлением в полицию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала необходимо написать заявление в полицию, указать свидетелей, в рамках проверки может быть назначена медицинская экспертиза, которая даст ответ, образовалась ли киста в результате применения насилия. Также будет дана оценка степени тяжести вреда. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

05.03.2019, 12:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

То есть никак нельзя для начала точно убедиться, прежде чем писать заявление?

05.03.2019, 12:41

Можно, если врач даст такое заключение, но в рамках проверки все равно будет назначена судебная медицинская экспертиза.

05.03.2019, 12:45

Попробуйте обратиться к судебно-медицинскому эксперту. Для того чтобы получить консультацию и акт освидетельствования.

05.03.2019, 12:46

Здравствуйте! Можете поговорить с лечащим врачом о причинах, по которым образовалось данное заболевание. Так же можете спросить у него могло ли оно образоваться в результате тех телесных повреждений, которые Вам были причинены. Официального документа он Вам конечно не даст, потому что это компетенция судебно - медицинских экспертов, но примерное представление о причинах возникновения данного заболевания у Вас будет. А для документального подтверждения причинно - следственной связи между действиями указанных Вами лиц и возникшим заболеванием, как сказал выше коллега, Вам необходимо пройти экспертизу.

05.03.2019, 12:48