Возможность оспорить признание тяжести черепно-мозговой травмы после ДТП

В следствие дтп получила открытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга, мне огласили, что это признали легкой степенью тяжести причинённого вреда здоровью, можно ли оспорить? Считаю это средней тяжестью.
Лучший ответ

Здравствуйте. Если у вас повреждение мягких тканей головы (травмы с открытыми повреждениями кожи, мышечного слоя и апоневроза), или непроникающая открытая черепно-мозговая травма (повреждение мышечного слоя и костей черепа, но структуры мозга - целостные), то заключение врача СМЭ верное.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте.

Можете оспорить в судебном порядке, если не согласны, предъявляете свои доказательства (заключение другой экспертной организации).

Спасибо за понятный ответ!