Как нам сделать теперь российское имеем ли мы на это право?

Папа гр. России, мама гр. Украины... ребенок родился на теретории Украины и получил Украинское гр. как нам сделать теперь российское имеем ли мы на это право? Спасибо.

Лучший ответ

Заявление подает отец (+ согласие матери) - либо по месту своего жительства в России (окружное ОФМС РФ по г.Москве), либо - по месту жительства ребенка в Украине - в консульство РФ.

Срок - до 6 мес.

Если оба родителя проживают на территории Украины и ребенок имеет гражданство Украины, то получить ребенку гражданство РФ нельзя.