У меня будет суд 15 февраля предусмотренно статьёй 167 ч 2 па, и статья 166 ч 3!что мне могут сделать?
Уважаемый Николай!
Если Вы ранее не были судимы, в содеянном раскаялись, приняли меры вместе с родителями к возмещению причиненного преступлениями ущерба потерпевшему, не состоите на учете в комиссии по делам несовершеннолетних, хорошо характеризуетесь по месту жительства и учебы, а также Ваши родители хорошо характеризуются, а также при наличии иных смягчающих наказание обстоятельств, в том числе Ваш несовершеннолетний возраст, то очень большая вероятность получить наказание, не связанное с лишением свободы, то есть условное.
К сожалению, уголовное дело не прекратит суд, если будет доказана в суде ст. 166, ч. 3 УК РФ, которая является тяжкой и не подлежит прекращению по основаниям, предусмотренным УК РФ.
Удачи!