Дюртюли, 05.03.2019, 14:15

Как вернуть деньги после того, как знакомый не вернул и не отвечает на сообщения и звонки?

Вопрос №15397001 из г. Дюртюли
опубликован 05.03.2019, 14:15
Знакомый попросил перевести деньги на карту (держатель карты другой человек), обещал вернуть на следующей день. В срок не вернул, на смс и звонки не отвечает. Как я могу вернуть денежные средства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

К сожалению, в суде с доказательной базой будут проблемы, тк нет расписки и подтверждения, что знакомый обещал Вам что-то отдать и что Вы ему переводили денежные средства.

05.03.2019, 14:28
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Обращайтесь с претензией. В случае отказа можете обращаться с исковым заявлением в суд.

05.03.2019, 14:18
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

В качестве доказательства есть запись разговора.

05.03.2019, 14:31

Если есть запись разговора, то пишите претензию, составляйте иск и обращайтесь в суд (мировой или городской - в зависимости от суммы иска).

05.03.2019, 14:40

А у Вас сроки возврата в записи разговора упоминаются?

05.03.2019, 14:43