Как разделить имущество при продаже квартиры, если один ребенок совершеннолетний, а другой - несовершеннолетний?

• г. Ухта

Как выписать совершеннолетнего ребенка? Ситуация такова, в семье 2 детей, один уже взрослый, второй несовершеннолетний, квартиру приобретала мать детей с использованием мат капитала в ипотеку, до сих пор платит... доля выделена только матери м младшему ребенку, сейчас хотят продать квартиру, а старшая просит деньги за ее долю, (хотя ей доля не выделялась). как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Если мат капитал получался и на этого ребёнка, то долю выделит; обязаны.

А возможно с нее взыскать стоимость коммунальных услуг, ведь она там прописана, но проживает в другом городе, и если возможно взыскать, то после определения ей доли в квартире?