Как снять запрет на регистрацию автомобиля и оформить его на себя?

Вопрос №15397255 из г. Смоленск
опубликован 05.03.2019, 14:44

Преобрел автомобиль по простому рукописному договору в середине декабря 2018 года. В положенные две недели переоформить на себя не получилось - автомобиль нуждался в ремонте и другие проблемы. Когда собрался переоформлять на себя, оказалось, что на автомобиль наложен запрет на регистрацию от 15.01 2019 года в связи с неуплатой кредита предыдущим хозяином. Возможно ли снять запрет и оформить автомобиль на себя? На момент подписания договора запретов не было...

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Для начала Вам нужно кто наложил запрет, и является ли автомобиль залоговым имуществом. Если банк подавал информацию в единый нотариальный реестр залогов, то шансов нет, Вам нужно будет требовать обратно деньги с продавца.

05.03.2019, 16:21

Запрет наложил судебный пристав.

05.03.2019, 20:40
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Для начала Вам нужно кто наложил запрет, и является ли автомобиль залоговым имуществом. Если банк подавал информацию в единый нотариальный реестр залогов, то шансов нет, Вам нужно будет требовать обратно деньги с продавца.

05.03.2019, 16:21

Проверьте вин по реестру, если информации о залоге нет, то вас могут признать добросовестным покупателем. Если есть, то Вам нужно возвращать машину и требовать деньги с продавца.

www.reestr-zalogov.ru

05.03.2019, 20:46

Авто можно оставить если на момент заключения договора не было обременения и тому есть нотариально удостоверенная справка из реестра залогов. В противном случае придется расторгать договор возвращать авто и деньги.

05.03.2019, 21:49