Вопрос о необходимости оплаты 25% по исполнительному листу ребёнку при продаже автомобиля
Согласно определения Конституционного суда (от 17.01.2012 № 122-О-О). Суд определил, что алименты удерживаются из доходов, полученных по гражданским договорам, которые заключались с целью вести экономическую или трудовую деятельность и извлекать из нее прибыль (например, систематично покупать и продавать автомобили, зарабатывая на разнице между стоимостью каждой сделки). Если же плательщик заключил гражданский договор, не преследуя цель получить прибыль (например, продать старый автомобиль и приобрести новый), алименты от продажи автомобиля не выплачиваются.
Вам не придется платить алименты при продаже автомобиля.
Нет, не придется. Это не экономическая деятельность, а разовая сделка по продаже Вашего личного имущества.