Возможность обжалования и выигрыш судебного процесса по аресту автомобиля из-за неоплаты интернета в Набережных Челнах

Вопрос №15397941 из г. Уфа
опубликован 05.03.2019, 16:23
Был проездом в городе Набережные челны по работе, снял квартиру подключил интернет не прожил там и месяца уехал за интернет в течение полу года собралось 6500 р наложили арест на мое авто о суд процессе был не уведомлен могу ли я обдаловать в суд порядке? И выиграть суд? Или минимальную сумму?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Нет не можете выиграть суд. Договор нужно было расторгать, чтобы оплата не шла в дальнейшем. Если Вы забыли это сделать, это не уважительная причина.

Мы Ваш договор и его условия не видим, но похоже оплата за интернет начисляется вне зависимости, пользуетесь вы им фактически или нет.

Да и нанимать адвоката выйдет дороже, чем сумма спора, а бесплатно помогать и даже просто изучать документы по делу, никто не обязан.

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.03.2019, 17:57

Арест в течение какого времени должны снять?

05.03.2019, 18:28

Здравствуйте,

Смотря кто наложил, если суд, то надо обращаться в суд с заявлением о снятии ареста. Судья вынесет определение. Определение нужно отнести в ГИБДД.

если судебные приставы, предоставьте квитанцию об оплате, в течение 1-10 дней снимут арест, точнее вынесут постановление о снятии ареста, попросите побыстрее.

Потом отправят постановление в ГИБДД. Бывает что около месяца проходит, пока документы пересылают и арест снимают.

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.03.2019, 19:49