Заказал металл. Договор. 100% оплата. Просрочка 4 месяца.

Лучший ответ

В этом случае нужно взыскивать не только уплаченные деньги, но и неустойку, документы на заказ на руках?

Спасибо за объяснение!

Добрый день, Сергей! Сначала определитесь, что Вы хотите получить: расторгнуть договор и вернуть деньги со всеми предусмотренными договором и законом санкциями, либо получить товар также со всеми предусмотренными санкциями за нарушение сроков исполнения договора. В зависимости от Вашей позиции, первым делом нужно направить продавцу претензию, затем, при отсутствии результата - в суд. Удачи Вам.

Хороший ответ. Спасибо!

Расторгайте договор и требуйте выплаты оплаты.