Мне 16 лет, беременна от парня (20 лет) если мы распишемся, грозит ли что-нибудь парню?
Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой статьи 134 УК РФ " Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста"
освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).
Так что если вы распишитесь, вашему парню ничего не грозит.
Речь идёт конечно о том, что вы забеременели до 16 лет. Если же позже-то уголовное преследование ему не грозит.
Здравствуйте! Даже если не распишитесь, но всё было по обоюдному согласию, то ему ничего не грозит. 16 лет - возраст сексуального согласия.
Уголовная ответственность по ч. 1 ст. 134 УК РФ наступает лишь за половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста.