LSN Messenger
Мурманск, 05.03.2019, 18:35

В каком размере платят детское пособие в декрете по второму ребенку в Мурманске?

Вопрос №15398802 из г. Мурманск
опубликован 05.03.2019, 18:35
В каком размере платят детское пособие в декрете по второму ребенку в Мурманске?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря какое пособие, - единовременное или ежемесячное до 1.5 лет. - до 3 лет, до 16 лет? И работали Вы или нет до декрета? Являетесь ли малоимущей семьей? Все имеет значение. Уточните свой вопрос.

05.03.2019, 18:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

До 1.5 лет. До этого работала 6 мес. и ушла в декрет. Декретные получала с работы, родовые также получала с работы. Сейчас получаю пособие до 1.5 лет ежемесячное в размере 8.800 т. р.Средний заработак не выработан, сказали, что должна получать около 16 т.руб. а получаю 8 8 оот. р.

05.03.2019, 19:12

Для граждан, за которых страхователь (работодатель) платит ежемесячные страховые взносы в ФСС, размер пособия высчитывается по общей формуле: 40% от среднемесячной зарплаты за два года перед периодом начислений.

Вы проработали всего 6 месяцев. А среднемесячную зарплату рассчитывают за 2 года (делят ваш заработок на 24 месяца),-поэтому так мало и получается.

05.03.2019, 19:19