Возможно ли создать сайт продажи одежды из Турции с использованием фото известного бренда без указания этого бренда?
Добрый день. Многие иностранные фирмы внимательно следят за появлением на рынке товаров со своим брендом. Если узнают, то судебное разбирательство неминуемо. Но есть один момент: если иностранная компания зарегистрировала товарный знак в реестре РФ, то она обладает исключительным правом на его использование в России, если товарный знак иностранной фирмы-производителя не был зарегистрирован в РФ, то он не подлежит охране на территории РФ. Это значит, что в указанном случае ответственность на территории РФ не наступает (ст.1483 ГК РФ).