Возможен ли налоговый вычет пенсионеру при покупке им квартиры? Если да то в каким образом. Заранее спасибо за Ваш труд.

Лучший ответ

Здравствуйте, Иван Иванович!

Если квартира была куплена пенсионером до 1 января 2012 г., налоговый вычет ему не может быть предоставлен. С 01.01.2012 г. вступил в силу Федеральный закон № 330 ФЗ. Согласно данному закону, если недвижимость была приобретена после указанной даты, пенсионеры смогут воспользоваться имущественным налоговым вычетом путем переноса на предыдущие налоговые периоды, но не более трех лет.

Удачи!

Только в случае наличия у него облагаемых НДФЛ доходов, в противном случае невозможно реализовать имеющееся право.